Баннер

1 сентября - особенный день для первоклассника

1 сентября – главный день для любого первоклассника. Позади лето, вся семья волнуется и готовится к этому важному событию в жизни ребенка. Чтобы этот день как-то запомнился малышу и настроил на учебный лад, его стоит провести по особенному.

Варианты проведения дня знаний!

Ребенка следует заранее подготовить к походу в школу: рассказать ему о том, как ему будет интересно, о его новых друзьях; о том, что каждый день он будет узнавать много нового и интересного.

Уместно будет сделать небольшой подарок первокласснику. Это может быть его первая книга (например, Азбука), пенал, набор для рисования или любые другие школьные принадлежности.

Организуйте детский праздник, посвященный 1 сентября с такими же первоклассниками. Устройте конкурсы, розыгрыши призов или небольшое застолье с различными сладостями и угощениями, никто не откажется от пиццы, поэтому уместно будет заказать доставку пиццы в Нижнем Новгороде.

Также, 1 сентября можно провести в кругу родных и близких, организовав поход в кинотеатр, парк аттракционов или в небольшое уютное кафе.

Проведите этот день так, чтобы первокласснику он запомнился навсегда. Украсьте квартиру воздушными шарами, красивыми надписями, цифрами, коллажами (например, можно сделать коллаж о том, как малыш ходил в сад, рос и вот он уже школьник).

Пусть этот день сопровождается хорошим настроением! Удачного всем 1 сентября!!!