Баннер

Питание во время работы

Многие люди с утра до вечера находятся на службе и поэтому перекусывают прямо у себя в кабинете. Как правило, их питание не сбалансировано. Это влечет за собой спад работоспособности и проблемы со здоровьем. В нашей статье пойдет разговор о том, как надо организовать питание, чтобы хорошо себя чувствовать и иметь высокую трудоспособность.<

Главные принципы

В рабочее время следует кушать маленькими порциями. Тогда у вас быстро поднимется трудоспособность. Забудьте о быстрой пище и выбирайте натуральные продукты. В фаст-фуде имеется огромное количество красителей и вредных добавок. Уменьшите употребление газированной воды и сладких батончиков. В них содержится излишнее количество сахара. Испанские ученые говорят, что он отрицательно воздействует на деятельность мозга.

Не употребляйте во время службы выпечку. Она способствует появлению лишних килограммов и делает человека вялым. Не забывайте о зеленом чае. Он отлично тонизирует организм. Кушайте меньше бутербродов. Тем более, если вы почти не двигаетесь и постоянно сидите за компьютером.

Если вы являетесь любителем кофе, не употребляйте его в больших количествах. В противном случае ваш организм лишится кальция. Пейте больше обычной воды, тем более во многих офисах практикуется заказ воды в офис.


Во время перерыва общайтесь с сотрудниками на отвлеченные темы. К примеру, о детях и домашних животных. Не обсуждайте рабочие дела при употреблении пищи.

Приносите в офис овощные салаты собственного приготовления и фрукты. Это прекрасные продукты. Не забывайте об орехах. Они чрезвычайно полезны и моментально утоляют голод. Если у вас произошла какая-либо неприятность, не кушайте в состоянии стресса. В первую очередь, вам следует выпить кофе или чай.


Какие продукты необходимы для мозга?

Лимоны. Они имеют в своем составе аскорбиновую кислоту, способствующую улучшению концентрации внимания. Коричневый рис. Для деятельности мозга он просто необходим. Гранаты. Они облегчают деятельность мозга и помогают очищать кровь. Молочные продукты. Благодаря им человек быстрее «схватывает» новую информацию. Грейпфруты и апельсины. Они имеют в себе аминокислоты. Каши. Они снабжают нас сложными углеводами.