Баннер

Советы по ежедневному уходу за лицом

Многие женщины уделяют большое количество времени уходу за лицом, проходят салонные процедуры, делают лазерную шлифовку.

При этом не задумываются, что многие хорошо разрекламированные средства им вовсе не подходят. Не стоит забывать, что на состояние кожи также влияют: работа внутренних органов, физические упражнения, гигиена и здоровый сон. Хороший и длительный эффект достигается путем ежедневного очищения, питания и защиты от внешних факторов.

Перед выбором косметических средств определите, к какому типу относится ваша кожа: нормальная, комбинированная, сухая или жирная.

Особое внимание уделяйте паровым ванночкам, так как они способствуют глубокому очищению. К косметическим процедурам относятся компрессы: холодные, горячие и переменные. А также припарки на основе лечебных растений и примочки. Маски наносятся после процедуры очищения. Они бывают: питательными, укрепляющими, отбеливающими и смягчающими. Их следует использовать два раза в неделю. Маски вы можете купить в магазине или самостоятельно приготовить в домашних условиях. Наибольшей популярностью пользуются: огуречные, овощные, цитрусовые, медовые, чайные и дрожжевые.

Перед сном обязательно делайте гимнастику для лица. Если будете ежедневно выполнять эти рекомендации, то результат не заставит себя ждать.