Баннер

Питаемся дробно и худеем

Идея дробного питания состоит в том, чтобы разбить свой дневной рацион на несколько приемов пищи и употреблять за раз не более 250 гр., то есть объем маленькой миски. Питаться нужно часто, практически через каждые три часа. Именно при таком режиме в организме активизируется обмен веществ, и все потребленные калории равномерно тратятся на энергию. Кушать можно все, но в сладком, жирном, мучном придется себя ограничить. Следует отказаться от копченостей, консервов, чипсов, сухариков, газировки, фастфудов.

Дробное питание позволяет не испытывать голод. Его следует четко отделять от аппетита, кушать только, когда действительно хочется есть. Если правильно применять эту систему, организм будет получать необходимый минимум калорий, а остальную энергию извлекать из жировых запасов.

Последнее потребление пищи до сна должно быть не позже, чем за 3 - 4 ч., чтобы избежать брожения в пищеварительном тракте. Употребление обычной питьевой воды в объеме около 2 л. в день поможет вывести шлаки, очистить организм. Сложной такая диета может оказаться для работающих людей из-за необходимости соблюдать между приемами пищи 3х-часовой интервал. Здесь могут помочь торговые автоматы, которые устанавливают во многих торговых помещениях и офисных зданиях.