Баннер

Домашние средства против простуды

Проблема простуды как никогда актуальна именно в холодное время года. Иногда мы даже не замечаем, что послужило причиной болезни. Кстати, чтобы не замерзнуть зимой,нужна хорошая зимняя одежда, например, пуховики оптом от производителя.

Не всегда необходимо сразу обращаться в больницу при малейших простудных симптомах, ведь существует большое количество народных, домашних методов, которые не только могут оградить от приема химических препаратов, но и помогут немного сэкономить.

При появлении насморка можно вместо аптечных капель использовать теплое облепиховое, оливковое или ментоловое масло. Или же можно прибегнуть к использованию чесночных капель. Рецепт их приготовления предельно прост: залить несколько измельченных зубчиков чеснока 50-тью миллилитрами кипятка и позволить настояться пару часов.

Если Вы заподозрили, что у Вас вот-вот начнется простуда, можно прибегнуть к прекрасному народному средству – примите специальную лечебную ванну. Для её приготовления необходимо вскипятить в двух литрах воды немного сосновой хвои, мяты, крапивы и пустырника. Приготовленный отвар нужно процедить и можно выливать в уже подготовленную ванную.

А вот при подозрениях об ангине необходимо просто медленно жевать дольку сырого лимона несколько раз в день. Данную процедуру можно заменить полосканием горла лимонным соком, но стоит помнить, что есть после подобных манипуляций, не стоит около часа.