Баннер

Современный офис – какой он?

Как должен выглядеть офис нового поколения, созданный для персонала из творческих личностей и высокую степень эффективности работы в команде?

Работники высшего звена уже давно озвучили, что красиво выглядящий офис способен улучшить три важные характеристики фирмы:

1. Имидж в глазах партнёров и клиентов;

2. Производительность выполняемых работ;

3. Рост количества претендентов на рабочие места.

Очень интересно, что большое количество современных американских и европейских компаний готовы создавать (не арендовать, а построить новое) свои офисные помещения ради самых последних двух пунктов. Такой важный этап, как подключение офиса к электроснабжению, следует доверить высококвалифицированным специалистам.

Что же еще может сделать офис привлекательным для большинства работников?

Качественное освещение в кабинетах. Если дело касается высотного здания, то они чаще всего размещены по его периметру, максимально применяя все возможности имеющихся окон. Стоит обратить внимание, что такая планировка не является обычной для «старосоветских» рабочих зданий, где наиболее освященным местом зачастую являлась рекреация.

Применение эргономичных решений. В дизайне в большей степени присутствует направление свободы и открытости всего пространства.

Присутствие готового помещения под кафе-бар и столовую. Это требование очень прочно укоренилось в офисной сфере. Если у вас есть желание добиться больших успехов в ответственной работе – стоит подумать о создании именно такого офиса. Тем более, принимая во внимание, что согласно мировой практике, всё то, что напрямую относится к ответственной деятельности, можно с успехом передавать на аутсорс.