Баннер

Что требуется для остекления

Приступая к остеклению собственного жилья самостоятельно или при помощи сотрудников профильной фирмы, нужно иметь четкое представление о некоторых важных нюансах выполнения подобных работ.

Для начала, необходимо изучить наиболее популярные конструкции окон и выбрать для себя оптимальный результат. Как правило, окна включают в себя стеклопакет, профиль, фурнитуру и необязательные составляющие, монтируемые по желанию клиента.

Профили ПВХ

Для того, чтобы остекление было по-настоящему качественным, стоит использовать профили, которые обладают отличными потребительскими характеристиками. Прежде всего, это означает, что пластик обладает отличной устойчивость к воздействию внешних факторов как природного, так и искусственного происхождения. Не изменяется под воздействием высоких и низких температур (в диапазоне сезонных колебаний температур воздуха). Не выделяет в воздух вредных веществ при нормальных условиях (а еще лучше — при возможных условиях эксплуатации, отличных от нормы). Не меняет внешний вид на протяжении срока эксплуатации. Сохраняет герметичность на протяжении всего срока службы.

Профиль представляет собой основу в виде рамы, выполненной из поливинилхлорида либо пластика. В эту раму устанавливаются стекла, иногда в несколько рядов. Одним из наиболее популярных производителей профиля считается фирма Rehau. Российские потребители по достоинству оценили немецкое качество Rehau: от безупречного эргономичного дизайна до превосходных технических характеристик. Воплотить мечту о современных окнах европейского качества можно при помощи OknaWeber oknaweber.ru — компании с безупречной репутацией и солидным опытом в данной сфере.

Стеклопакет

Стеклопакет – это стекла, которые устанавливают в профиль. Они объединяются в камеры, заполненные газом, который и обеспечивает термоизоляцию. Наиболее часто используют одно-, двух- либо трехкамерные окна. При этом камерность определяется не количеством стекол, как некоторые считают, а количеством прослоек, заполненных газом. Таким образом, два стекла образуют однокамерное окно, а три – двухкамерное.

Для монтажа окон также необходима фурнитура, к которой относятся петли, ручки, а также все подвижные составляющие. Главные требования, которые выдвигаются к ним - надежность и стабильность. Всем этим требованиям сегодня удовлетворяет фурнитура иностранного производства, особенно – немецкого и итальянского.

Еще одной деталью, которая необходима в случаях, когда ведется остекление, считаются откосы, подоконники и прочие составляющие, выполняющие, кроме своего непосредственного назначения, декоративную функцию.