Баннер

Продвижение сайта в поисковых системах с умом

Владельцу собственного сайта следует помнить, что каким бы содержательным и информативным не было наполнение сайта, потенциального пользователя ещё нужно привлечь именно на Вашу страницу.

Вот почему очень важен заголовок текста. Не редко сам сталкиваешься с тем, что выбрав в поисковой системе подходящую ссылку с четким заголовком, отвечающим на поставленный вопрос, оказываешься на совершенно неинформативном ресурсе и жалеешь о потраченном времени. Но Вас уже заманили сюда, вы уже посетили данную веб страницу, что и требовалось.

Вот и надо брать на вооружение такой прием: как выбор броского, конкретного, уникального заголовка, иначе ваша исключительная информация без четкого заглавия и без соответствующих ключевых слов просто не будет выбрана пользователем из перечня других, и не будет никакого продвижения сайта в поисковых системах.

Важную роль в популяризации Вашего интернет ресурса также играет то, в каких местах расположить ключевые слова. Желательно, чтобы первое упоминание ключевого слова встретилось в осонвном тексте как можно раньше.

Такая структура текста в поисковом рейтинге поднимет информацию к началу перечня выборных ссылок, тем самым тоже значительно поспособствует продвижению сайта в поисковых системах. Если Вам удастся таким образом формулировать предложения в тексте, чтобы ключевые слова употреблялись в начальной форме (именительном падеже), это тоже добавит плюсов в продвижении сайта в поисковых системах.

Продвижение сайта в поисковых системах призвано помочь посетителям найти ваш ресурс. Посетителю Вашего сайта не должно быть скучно. Информация должна периодически обновляться, должно быть движение:

  • добавление новых входящих внутренних ссылок на страницу;

  • наличие ссылок с различных корпоративных блогов;

  • ссылок из социальных сетей.

Всё это тоже увеличит процент выборности Вашего интернет ресурса в поиске информации пользователем, желание возвращаться на Вашу страницу, а в лучшем случае – стать постоянным посетителем и подписчиком.

Подъему в ранжировании способствует ссылка серьезного сайта в области строительства, дизайна, медицины, психологии на Ваш интернет ресурс.

Содержание контента с упоминанием географических объектов желательно подкрепить иллюстрациями, схемами, топографическими планами, фрагментами карты. Снабдив контент дополнительными диаграммами, статистическими таблицами Вы усилите интерес пользователей информации.