Баннер

Автономное газоснабжение уже сегодня

Новый частный дом (конечно, если вы возводите его не на месте старого, ветхого домика, но со всеми коммуникациями), это всегда поиск компромиссов и возможных уступок. Но если над тем как провести свет и воду мы задумываемся в первую очередь, то о газификации решение, зачастую, отодвигается «на потом».

Но уже долгие годы подача газа возможна не только централизованно, но и иным путём: спроектировать и установить автономную газификацию для одного-единственного, отдельно взятого частного дома. И предложений как оборудования для самостоятельного монтажа, так и полного комплекса услуг «под ключ», на сегодня предостаточно. Ведь у такого автономного газоснабжения есть следующие преимущества:
• Простота установки и ввода в эксплуатацию. Но это справедливо для опытных монтажников, использующих только качественное оборудование. А чтобы убедиться в этом самостоятельно, выясните сроки, необходимые от первичного проекта до непосредственного пользования системой.
• Компактные размеры. Основные габариты зависят от объёма резервуара со сжиженным газом, тогда как остальными размерами можно попросту пренебречь. Так что полезная площадь даже на самом маленьком участке, останется практически свободной.
• Уровень шума. Точнее – его полное отсутствие в прямом смысле этого слова, и вы сами можете в этом убедиться. Ведь самый надёжный вариант, который лучше тысячи заверений, услышать всё самому.
• Цена. Просто сравните, во что обойдётся весь монтаж и само оборудование для газгольдерного узла с использованием других способов для отопления, подогрева воды и организации источника резервного освещения. И тогда всё сразу станет на свои места.
• Разрешения и допуски. Вот тут – всё ответственно и точно, так как от наличия у производителя и компании, производящей монтаж, всех этих «бумажек», зависит ваша безопасность и даже жизнь. Поэтому самый ответственный выбор – не пустой звук.
• Дальнейшая эксплуатация. Она простая, малозатратная, и на долгие годы. Такая, как и должна быть работа хорошей техники от надёжного производителя. А сроки гарантии, предоставляемые на всё оборудование, исчисляемое десятилетиями, только подтверждает это.
• Экологичность. Без комментариев, она попросту идеальная. У такого варианта газификации вашего дома попросту нет вредных выбросов. И их установка в самых экологически чистых местах по всему миру, только подтверждает это.

Так что как вы сами прекрасно видите, аналогов у такого варианта газификации вашего дома, если он не расположен вблизи газовой магистрали, попросту нет. И остаётся дело за малым – выбор надёжного производителя, как самого оборудования, так и того, кто будет его монтировать.