Баннер

Выбор свадебного кольца

Традиция надевать жениху и невесте друг другу в день бракосочетания обручальные кольца существует уже очень давно. Хорошей приметой считается выбор классического кольца.

Однако, дизайнеры свадебных ювелирных изделий ежегодно разрабатывают новые, интересные и нестандартные модели, которые сразу же обретают популярность у желающих официально зарегистрировать свои отношения. Если ранее выбор стоял между гладким и кольцом с рефренным оформлением, то сейчас очень востребованы стали кольца с драгоценными камнями.

Несомненно, самыми желанными и востребованными кольцами на торжестве бракосочетания, уже долгое время остаются ювелирные изделия с бриллиантами, которые не каждая будущая семейная пара может позволить себе купить. Но возможен и такой вариант - приобретение колец, оформленных фианитами или другими драгоценными камнями, стоимость которых во многом уступает бриллиантам, но при этом они выглядят совсем, ни хуже, да и не каждый человек на взгляд сможет определить какой камень заключен в кольцо. Но, какое бы кольцо Вы не выбрали, Вы наверняка захотите, чтоб оно долгое время выглядело, как новое. Для этого надо знать, как делать полировку золота в домашних условиях.

В случае если молодые верят приметам, и в то же время хотят приобрести, что-то оригинальное, то они вполне могут выбрать гладкие обручальные кольца и на внутренней стороне которых сделать для себя памятную гравированную надпись. Такое кольцо будет символизировать искренность чувств и серьезность принятого решения о заключении брака.

Свадебные кольца - это не просто украшения, а символ любви и верности двух молодых людей друг к другу. К их выбору нужно относиться очень ответственно, ведь жених и невеста приобретая себе кольца, считают, что покупают их себе один раз и на всю жизнь.