Баннер

Драгоценные камни в ювелирных изделиях

Драгоценные камни часто используются для создания ювелирных украшений. С научной точки зрения это - минерал.

Некоторые красивые драгоценные камни слишком мягкие или слишком хрупкие, чтобы использоваться в драгоценностях, например, кристалл "rhodochrosite", но они выставляются в музеях и разыскиваются коллекционерами минеральных или кристаллических пород.

 

Существуют естественные и искусственные драгоценные камни. Естественные драгоценные камни - одно из самых прекрасных созданий природы. Подлинный реальный драгоценный камень доступен в единственном экземпляре. Это означает, что никакие два драгоценных камня не подобны.

История говорит нам, что полудрагоценные бусинки использовались и в качестве украшения, и в качестве валюты. Коралл и янтарь использовались в прошлом, но сегодня мы имеем гораздо больше разновидностей минералов. Можно найти множество вариантов использования в украшениях полудрагоценных и драгоценных камней. Эти драгоценные камни доступны в различных формах: круглые, овальные, цилиндрические, конусные и в форме боба. Некоторые самые популярные камни имеют овальную форму или форму куба. Подлинные драгоценные камни - амазонит, янтарь, аквамарин и топаз. Украшения с ними доступны по различным ценам в соколов золото изделия каталог. Стоимость, как правило, варьируется, в зависимости от цвета, веса и ясности.

Драгоценные камни использовались для украшений с древних времён, и каждая культура использует их не только как украшение, но и для выражения социального слоя, а также религиозных верований. Есть драгоценные камни, которые представляют планеты и, как полагают, несут духовную важность. Они часто используются, чтобы обеспечить энергетический баланс. Можно выбрать драгоценный камень, соответствующий знаку зодиака. Эти драгоценные камни можно объединить с металлом и носить как часть украшение.