Баннер

Достоинства кроссоверов перед другими классами автомобилей

Сегодня мы поговорим на такую тему как: «Почему кроссоверы обретают все большую и большую популярность?». Буквально несколько лет назад большинство автолюбителей и знать не знали таких автомобилей как кроссоверы, но сегодня автомобили данного класса находятся, можно сказать, на пике популярности.

И мы попытаемся сделать небольшой обзор достоинств и недостатков автомобилей-кроссоверов по сравнению с другими классами.

Самыми популярными автомобиля некоторое время назад были автомобили в классе седан. Но кроссоверы имеют некоторые достоинства перед седанами, такие как:

1. Габариты и размер – кроссоверы более пригодны для эксплуатации в городских условиях;

2. Проходимость – кроссоверы выигрывают в проходимости по сравнению с седанами;

3. Практичность и удобство конструкции кузова – кроссоверы более пригодны для грузоперевозок и различных целей эксплуатации автомобиля.

Главными конкурентами автомобилей-кроссоверов являются внедорожники. Хотя кроссоверы имеют некоторые преимущества и перед ними. Так, например, кроссоверы выигрывают у внедорожников по таким параметрам, как:

1. Меньшие размеры кузова и габариты;

2. Меньший расход топлива;

3. Лучшая динамика по сравнения со средне и полноразмерными внедорожниками.

Вывод

Кроссоверы – на сегодняшний день являются, можно сказать, самыми оптимальными автомобилями как для эксплуатации в городских условиях, так и для небольшого бездорожья. Кроссоверы значительно превосходят автомобили в классе седан по таким параметрам как проходимость и удобство конструкции кузова, но уступают им в динамике. Что касается кроссоверов и внедорожников, то кроссоверы выигрывают в размерах, динамике, экономии обслуживания и содержания, но проигрывают в проходимости. В заключение хотелось бы дать небольшой совет: «Прежде чем купить какой-либо автомобиль, нужно иметь четкое представление о том, как: для каких целей он вам нужен и как и где вы его собираетесь эксплуатировать?». В этом случае от своего автомобиля вы получите только положительные эмоции и никакого разочарования.

 

Хотите купить рэндж ровер эвок В Нижнем Новгороде? Обратитесь в "Автолига-Юг", официальный дилер Land Rover в Нижнем Новгороде. Подробнее на сайте landrover-avtoliga.ru.