Баннер

Citroen C4 Picasso появится на рынке России зимой

Корпорация Citroen ведет обновление линейки своих компактвэнов. Совсем недавно во Франкфурте был представлен образец C4 Picasso с пятью местами.

Пропорции новинки от Citroen – C4 Picaso – несколько изменены из-за применения модульной платформы Emp2. Наблюдается увеличение колесной базы автомобиля на 55 мм, но при этом произошло уменьшение его общей длины на 40 мм. Сделано также укорочение переднего свеса на 70 мм. К изменениям можно отнести увеличение багажного отделения на 40 литров, а при сдвижении задних сидений вперед - на все 100 литров. Переднее кресло для пассажира способно складываться, позволяя располагать в салоне авто длинные предметы.

Нововведением в компактвэне является применение в кузове новейших облегченных материалов. Для изготовления капота использован алюминий, а для двери багажника – композиты. Благодаря этому новый автомобиль от Citroen стал легче предыдущей модели на 140 кг.

На панели новинки присутствуют два дисплея. Верхний выполняет функцию приборной доски, а нижний с диагональю 7.0 дюймов посредством сенсорных кнопок позволяет управлять некоторыми функциями.

На рынке Европы C4 Picasso будет доступен осенью уже этого года, а в России – в начале 2014 года. Узнать об оформлении договора купли продажи автомобиля круглосуточно можно по адресу http://expresspolise.ru.