Баннер

Что обязан водитель всегда иметь при себе в машине?

Кто как не автолюбитель знает, в какие дорожные ситуации можно попасть на шоссе. Случаи бывают разные. От самых простых и до очень серьезных. Поехать не по той дороге, попасть в небольшое ДТП, остаться без бензина или вообще не завестись. И данный список можно перечислять бесконечно. Но, если взять с собой необходимые предметы, то из проблемы удастся выйти с меньшими потерями. При этом - это никакие-то там детали, которые занимают почти весь багажник. Все очень компактно и места для сумок, еще останется целая куча. Давайте быстренько пробежимся по всему необходимому и объясним, что для чего предназначено.

Прежде чем выезжать, обязательно проверьте, взяли ли вы паспорт, водительское удостоверение и документы на машину. Для удобства, приобретите компактную сумочку, которую легко можно взять с собой в случае необходимости. Выходя из автомобиля, не забывайте брать ваше портмоне с собой, так как оставлять все данные в машине опасно. Любой злоумышленник, взломав авто, сможет его угнать и документы, ему очень помогут.

При спорах с сотрудниками ГИБДД, не лишним будет иметь последнее издание правил дорожного движения. Если обвинение повесели ложно, и вы точно знаете, что сотрудник полиции не прав, попробуйте ему это доказать, подкрепив материал книжечкой с указами.

Для многих автолюбителей, смартфоны и планшеты с выходом в интернет не позволительная роскошь, а дорогу узнать как-то надо. В этом случае купите в любом киоске карты местности или, еще лучше стоит купить навигатор автомобильный.

Не стоит пренебрегать аптечкой. Может вам, она и не понадобиться, но на пути, встречается огромное количество участников дорожного движения. А вдруг кому-то станет плохо? Придется помочь и оказать первую помощь. Имея при себе аптечку, сделать это вполне возможно.

Огнетушитель имеет такую же степень важности. Вдруг, внезапно, в моторном отделении вспыхнет пожар. Действовать придется незамедлительно, чтобы спасти ваш драгоценный автомобиль.

На случай технических неисправностей, неплохо было бы иметь ящик с инструментами. А также запасное полноразмерное колесо, провода для прикуривания аккумулятора, фонарик, насос и домкрат. Приведем элементарный пример. У вас спустил колесо, а других автолюбителей поблизости не оказалось. Придется справляться самому и инструменты, вам в этом очень помогут.

Положив в машину самое необходимое, спокойно отправляйтесь в поездку и ни о чем, не волнуйтесь. А главное всегда надейтесь, что время в дороге пройдет гладко, интересно и увлекательно. Счастливого Пути!