Баннер

Диски для автомобиля

Замена дисков общепризнанно является одним из самых распространенных и бюджетных вариантов тюнинга автомобиля. Ведь каждый знает, как сильно колесные диски влияют на внешний вид, да и различные автомобильные диски могут ощутимо сказаться на характеристиках авто.

Ныне, рынок дисков огромен, поэтому найти наиболее подходящий вариант зачастую бывает весьма непросто, а лучше всего купить литые диски на Шкоду Фабиа.

Штампованные диски

Штампованные диски являются одним из самых популярных видов дисков, и не случайно, ведь они универсальны и достаточно дешевы. Конечно, выполненные из стали, они не обладают притягивающим взгляд внешним видом, но их главное преимущество в том, что такие диски более стойки к суровым условиям эксплуатации и являются более надежными, чем их конкуренты. Ещё одно значительный плюс штампованных дисков это простотой ремонт. Учитывая все факторы, штампованные диски наиболее оправданы для автомобиля, использующегося в качестве рабочего инструмента.

Литые диски

Литые диски, в отличие от штампованных, изготавливаются не из стали, а из различных сплавов алюминия. Их преимущества очевидны и главное это простая формовка. Естественно, внешний вид автомобиля литые диски меняют очень сильно. Помимо прочего, литые диски обладают малым весом, следовательно, положительно влияют на динамические характеристики авто.

Но литые диски обладают некоторыми недостатками. Они хуже, чем штампованные диски, выдерживают нагрузки, а потому при движении по ухабам могут быть повреждены.

Кованые диски

Кованые диски подойдут тем, кто ищет компромисс между литыми и стальными штампованными дисками.

Кованые диски значительно легче других, благодаря присутствию в них легирующих добавок и модификаторов. Их малая масса получается в результате сплавления с алюминием, к примеру, титана или магния. Процесс ковки, использующийся для их изготовления, наделяет их значительно большей прочностью и стойкостью к механическим воздействиям, по которой они не сильно уступают штампованным.

Увы, при всех своих достоинствах, главный недостаток кованых дисков это их стоимость, которая сильно выше, чем у литых или штампованных дисков. А значит, перед их приобретением стоит тщательно обдумать покупку, потому что не каждый сможет получить практическую пользу от дорогих колесных дисков. Если же Вы выбираете шины, то Шины Гудиер - это лучший выбор.

Практика показывает, что выбрать наиболее подходящие диски достаточно трудно, не смотря на все их разнообразие. Следовательно, решающим фактором при покупке автомобильных дисков, должны быть потребительские качества, а не цена.