Баннер

Вы решили приобрести ноутбук? Отлично! Советуем Вам посетить You2you.ru - цифровой интернет-маркет. Здесь представлен огромный ассортимент товаров. Вы обязательно найдете то, что так долго искали. А если Вы уже купили ноутбук, пора подумать, как нужно за ним ухаживать.

Все знают, как ухаживать за ноутбуком, но не все соблюдают правила. В данной статье рассмотрим, как избежать поломки ноутбука, как правильно ухаживать за ним и еще многом другом, но все по порядку. Самое опасное для ноутбука это – пыль. Пыль есть везде, даже в самом чистом доме, и что очень страшно если она накапливается на вашем ноутбуке. Какие последствия могут быть. При сильном загрязнения вентиляционной системы могут происходить непроизвольные выключения или перезагрузки компьютера, частые остановки. Чтобы это предотвратить, нужно регулярно чистить клавиатуру, внутри под съемными крышками, вентиляционное отверстие и пространство между жестким диском (винчестером) и памятью. Для этого лучше использовать специальные баллоны с жатым воздухом, но если их нет, то просто использовать пылесос, но ни в коем случае не дуть на пыль, так как может попасть влага. Верхнюю поверхность клавиатуры можно протирать специальными салфетками. Если клавиатура сильно загрязнена, то придется аккуратно снимать каждую клавишу и тщательно чистить, а можно просто приобрести специальные щеточки, кисточки и губки которые помогут вам в этом вопросе.

Очень важно уделить внимание очистке экрана. Для начала нужно сдуть пыль, которая находится на экране с помощью баллона с жатым воздухом. Затем используя специальные салфетки для жидкокристаллических экранов протереть монитор от прилипшей грязи. Еще более опасной пыль является для оптических устройств. Ни в коем случае нельзя прикасаться к оптической системе. Чтобы предотвратить загрязнение привода не нужно оставлять его долго открытом, а если все-таки он загрязнился, а это будет в любом случае, как бы бережно и предусмотрительно не относились к нему, очищать его следует только специальным диском для чистки привода.

Не только пыль и грязь запрещены для компьютера. Для ноутбука опасны критические температуры. При температуре -10 градусов, начинает страдать аккумулятор. А при температуре -15 градусов уже может пострадать сам пластик, который со временем может начать трескаться, став хрупким. Если приходиться выносить ноутбук в такую погода ну улицу, то по приходу домой дать ноутбуку согреться и не включать его в течении как минимум 2 часов, так как может появиться конденсация влаги на электронных компонентах, что приведет к неисправности ноутбука. Лучше приобрести утепленную сумку. Это будет оптимальным вариантом.

Все рекомендации очень просты, соблюдая эти правила можно продлить срок службы любого ноутбука.