Баннер

Кто не хочет иметь собственный дом? Но для начала нужен план строительства частного дома. Его можно заказать в строительной ассоциации «Свой Дом». Пожалуй, каждому хочется, чтобы интерьер дома или квартиры вызывал восхищение у гостей и соответствовал последним тенденциям моды в области дизайна интерьера. Но уследить и угнаться за модой довольно сложно. По этой причине вопрос о том, что сейчас модно в дизайне интерьера квартир всегда остается актуальным. Что же модно в современном интерьере сегодня?

Самым важным моментом в современном оформлении квартир сегодня являются экологические характеристики жилья. Так как городские улицы утопают в смоге и пыли, все предметы интерьера дома должны быть сделаны из экологически чистых материалов.

По-прежнему остается в моде деревянная мебель и изделия из природных и натуральных материалов. В моде дизайна квартир сегодня светлые оттенки: желтые ярко-зеленые, бирюзовые и фисташковые цвета.

Используя эти цвета в оформлении своего дома или квартиры, вы сделаете свой интерьер не только модным, но и благоприятно воздействующим на ваше моральное состояние. Ведь благотворное влияние ярких и свежих цветов на психику человека уже давно доказано психологами.

Также сегодня в моде сочетание в интерьере классических и ультрасовременных форм. На прошедшей недавно в Милане мебельной выставке посетителям был представлен оригинальный стол, сделанный дизайнерами Emmemobile, одна половина которого выполнена в винтажном стиле, а другая – в стиле модерн.

Деловым людям следует учесть, что классические рабочие кабинеты постепенно выходят из моды. Мебель для кабинетов больше не трансформируется и становится более мобильной, набирают популярность кабинеты, оформленные в стиле хай-тек.

В дизайне квартир модными становятся утрированно высокие спинки изголовья кроватей, в моду входят геометрические узоры 60-х годов прошлого века. Модная в этом сезоне гамма цветов, в сочетании с такой тенденцией моды позволит сделать интерьер вашего дома или квартиры не только стильным, но и впечатляющим.