Баннер

Каждый человек, который пользовался ноутбуком lenovo, как и любым другим, знает о том, что во время работы от батареи она постепенно садится и теряет свой ресурс. Если Вы хотите купить ноутбук lenovo, обратитесь на www.5ok.com.ua. Многие знают о том, что батарея садится, но почти никто не знает, как продлить время работы ноутбука от батареи, а также срок ее работы. Для этого и была написана данная статья. После прочтения ее каждый пользователь будет точно знать, как сделать так, чтобы батарея ноутбука прослужила ему гораздо дольше.

Для того чтобы продлить работу батареи ноутбука достаточно постоянно придерживаться следующих советов:

1. Нужно время от времени постоянно совершать дефрагментацию жесткого диска вашего ноутбука. Благодаря такой простой процедуре компьютеру будет легче искать информацию на диске, к которой вы получаете доступ, и естественно будет меньше нагрузка на батарею.

2. Установите яркость дисплея вашего ноутбука на оптимальный, а именно чтобы и вам было нормально видно все на нем, и срок работы батареи был больше.

3. Желательно не загружать ноутбук многими программами, которые не используются, а также программами в системном «трее» компьютера (возле часов).

4. Во время работы от батареи рекомендуется воздерживаться от применения внешних устройств, которые подключаются к ноутбуку.

5. Рекомендуется не использовать сразу несколько программ, так как это намного быстрее разряжает батарею.

6. Желательно постоянно пользоваться батареей, чтобы она не была долго полностью заряжена или разряжена, так как это тоже влияет на ее производительность.

7. Во время зарядки батареи, заряжайте ее полностью, так как она имеет определенное количество зарядок, на время использования и разрядок, поэтому используйте ее максимально.

8. Хотя бы раз у несколько месяцев полностью разряжайте и заряжайте батарею, это улучшит ее состояние.

9. Не используйте ноутбук от батареи при низких температурах, так как это еще быстрее уменьшает ее заряд.

10. Если вы не пользуетесь беспроводной связью, то лучше отключите ее, это сэкономит заряд батареи.

Зная все эти советы вы не только увеличите срок работы батареи вашего ноутбука, но и сэкономите свои деньги, которые придется потратить на покупку новой батареи или даже ноутбука. Именно из этих соображений рекомендуется пользоваться вышеописанным советам.