Баннер

Занятия спортом и фитнес можно продолжать в период беременности до 12-15 недель, если вы чувствуете себя прекрасно, и нет никаких противопоказаний. Все фитнес клубы на Позняках Вы найдете на www.olymp-fitness.com.ua. Также если вы поддерживали себя в хорошей форме до беременности, то не стоит отказываться от занятий спортом. Физические упражнения позволят выпрямить осанку, укрепить все мышцы. Необходимо только правильно подобрать упражнения, снизить степень нагрузки.

Полезные занятия для беременных гимнастика, упражнения с мячом, йога, адаптированная под ваш организм. Самым полезным видом спорта является плавание.

Следует прекратить заниматься альпинизмом, велоспортом, верховой ездой, танцами, кататься на коньках и лыжах. Это может привести к неблагоприятным последствиям и выкидышу.

Где следует заниматься? Конечно же, в специальных группах для будущих мам или персонально с личным тренером. Тренер всегда проследит за вашим самочувствием и заметит признаки усталости и утомления. Большой плюс занятий в группах это то, что вы сможете всегда обсудить проблемы, которые вас интересуют и возможно найти ответы на них. Вам будет намного веселее заниматься с компанией беременных женщин.

Рассмотрите все плюсы и минусы занятий различными видами спорта и примите единственно правильное решение!