Баннер

Как использовать социальные сети для карьерного роста.

Специалисты по карьерному росту и поиску работы могут дать вам необходимые советы и рекомендации, как использовать для этих целей свою страницу в социальных сетях. Потенциальный работодатель будет рассматривать ваше присутствие на Одноклассниках или на Фейсбуке, с целью определения, как вашей технической грамотности, так и возможных трудностей в общении.

Отсутствие вашей страницы в социальных сетях может быть воспринято работодателем, как консерватизм и трудности в адаптации к современной жизни. Профиль должен быть доступен для всех, так как если он будет недоступен для посторонних лиц, данный факт может вызвать подозрения. Этот факт не всегда соответствует тому, что вы что-то хотите скрыть, иногда люди просто стараются избежать подозрительных контактов, но потенциальный работодатель может этого не учесть.

Адекватно оформленная страница, разумное поведение может дать правильное мнение потенциальному работодателю о вас, а если работа уже есть, то и вашему менеджеру будет приятно видеть положительные стороны своего сотрудника.

Ваша страница в социальной сети, в настоящее время, рассматривается, как своеобразная визитная карточка или паспорт, поэтому необходимо указывать ваше имя, а не какой-нибудь ник типа «Красотка777» или «Красавчик 33». Предположим, вы работаете начальником сектора, или отдела и в вашем профиле стоит, что вы «Птичка». Не только имя, фамилия и возраст будут рассматриваться работодателем, необходимо указать и образование, и увлечения, и предыдущие места работы, ваши любимые места для отдыха и развлечений. Такие данные будут достаточно полно характеризовать вас как личность и преподнести их можно достаточно привлекательно.

Важным моментом будет и загрузка материалов, которые размещены вами или публикуются друзьями. Присутствие сомнительных фотографий и видео с разнообразных вечеринок, могут выглядеть не достаточно привлекательно и солидно. Публиковать желательно высказывания и цитаты, касающиеся вашей специальности. Участие в конференциях и сообществах по вашей профессии, будет говорить о серьезном отношении к выбранной специальности.

 

Вам нужна камера для конференции? Выбирайте Sony EVI-D70. Вы можете найти ее на сайте unitsolutions.ru.

 

Одно из главных правил – это присутствие в социальных сетях не чаще двух, трех раз в день. Желательно, чтобы это было определенное время, не связанное с рабочим, чтобы работодатель не подумал, что в рабочее время вы общаетесь на сайтах, а не выполняете свои основные функции. Именно такое поведение будет характеризовать вас, как самодостаточного и ответственного человека, который может и умеет распоряжаться временем, не зависеть от компьютера и четко выполнять предложенный объем работы.