Баннер

Строительство искусственных водоемов является частью создания ландшафтного дизайна и придает особое очарование саду, парку или приусадебному участку. Также, они создают дополнительную свежесть для летнего отдыха.

Существуют такие виды водоемов, как фонтаны, каскады, водопады, пруды, ручьи. Монтаж искусственных водоемов требует знания и опыт профессионалов. Если же в данный момент Вам нужны жилые блок-контейнеры, обращайтесь на сайт r-kompleks.ru.

Вода в искусственном водоеме является главным звеном. Она может находиться в покое, создавая атмосферу умиротворенности, а также в движении, отражая быстроту течения времени и наполняя энергией.

При небольшой территории участка предпочтение отдают небольшим водопадам, а если позволяет территория, то можно создать и пруд. Следует отметить, что пруды бывает формальными (четкой геометрической формы); приподнятые (используются при особенностях грунта) и природные (представляют собой копию водоема, сделанного природой).

При создании искусственного водоема специалисты придерживаются четких расчетов, учитывают особенности почвы, окружающей среды и климатических изменений.

Прекрасное дизайнерское решение в виде водоемов в ландшафтном дизайне украсит любой парк или сад.