Баннер

Не каждый раз установка счетчиков воды проходит так, как хотелось бы. В большинстве случаев место для установки счетчиков отсутствует, именно по этой причине установка занимает достаточно большой промежуток времени и стоит немалых усилий. Чтобы сэкономить затраты, можно установить магнит на счетчик. А в некоторых квартирах помещение санузла очень маленькое, что доставляет дополнительные неудобства.

Классификация разновидностей счетчиков воды:

1. Существуют счетчики нескольких видов: для установки в горизонтальном и вертикальном положении. Маркируются эти два вида счетчиков как BH\AV, соответственно.

2. Счетчики воды отличаются характерными цветами: синим и красным (в зависимости от их предназначения). Как известно, для холодной воды используется синий цвет на счетчике, а для горячей – красный. Интересен тот факт, что устанавливать счетчик, предназначенный для холодной воды на счетчик горячей нельзя, а вот наоборот разрешается.

Требования для установки счетчика воды.

Для установки счетчика вам потребуется вентиля 1, обратный клапан 1 и фильтры для грубой воды.

Каждый хозяин дома, опираясь на советы и рекомендации знакомых и сторонних экспертов, вполне способен самостоятельно установить счетчик воды. Но все же специалисты рекомендуют воспользоваться в таких случаях услугами профессионалов.