Баннер

На этапе утепления дома возникает вопрос – как утеплить мансарду. Процесс самостоятельного утепления мансарды сводится к трем этапам: выбрать утеплитель, подготовить мансарду и соответственно сам процесс утепления.

Очень важно выбрать подходящий утеплитель, для этого необходимо учесть ниже перечисленные факторы.

Первым делом следует проверить элементы конструкции и если требуется обработать, после установки утеплителя это будет невозможно.

Если утеплителем будет минеральная вата, то необходимо использовать фольгу из алюминия или прочие влагоотталкивающие материалы, что бы избежать проникновения в утеплитель влаги. Если утеплитель укладываете в несколько слоев, не помещайте между ними влагостойкую прокладку.

Между кровлей и утеплителем необходимо оставить зазор 2,5 см минимум, что бы предотвратить гниения элементов конструкции.

Не уплотняйте минеральную вату, это из-за этого ее теплоизоляционные свойства ухудшаются.

Плотно друг с другом соедините изоляционные панели. Места стыков заклейте простой липкой лентой из бумаги или специальным утеплительным материалом предназначенного для швов.

Так же очень важно в устройстве теплоизоляции мансарды сделать небольшие вентиляционные отверстия в шахматном порядке.

 

Вас интересует минераловатная продукция, каменная вата и др.? Советуем Вам обратиться в компанию «Евроизол-Термо», где представлен широкий ассортимент продукции по приемлемой цене. Подробнее ознакомиться с продукцией можно на сайте euroizol-termo.ru.