Баннер

Все мы еще со школы знаем, что теплый воздух легче холодного, поэтому он поднимается наверх, а холодный опускается вниз. То же самое происходит в наших домах и квартирах, правда в не таком глобальном масштабе, как в природе.

Обустройство пола позволит создать оптимальную температуру и равномерное нагревание в нижней части вашего жилья. Для утепления пола не обязательно вызывать бригаду рабочих. Это можно сделать своими руками. Вы сокращаете финансовые затраты, снижаете потери тепла и энергии, увеличиваете уровень комфорта . Хороший стимул для действий.

Существует два варианта утепления пола: пассивное утепление (при помощи утепляющих материалов) и система «теплый пол»(полы с подогревом).

Пассивное утепление

Утеплители делятся на два вида: натуральные и искусственные. Натуральные – это гранулированный опилочный утеплитель, маты из льна, экологическая вата, пробковый утеплитель. Выбор утеплителя из искусственных гораздо богаче. Это пеноплекс, пенофол, пеностекло, пенопласт(пенополистирол), гипсоволокно, стекловолокно, пенополиуретан, минеральная вата, керамзит.

По способу укладки они бывают плиточные, рулонные, насыпные, наливные, напыляемые.

При выборе утеплителя следует особое внимание обратить на его характеристики: теплопроводность, прочность, простоту монтажа, пожароопасность, долговечность, влагостойкость.

Технология утепления пола зависит от применяемых материалов.

Продолжение следует..

 

Вы часто нервничаете? Не знаете, как справиться со стрессом? Предлагаем Вам посетить сайт www.psyclinic.ru, где Вы найдете много полезной и интересной информации.