Баннер

Хорошо, когда родители не сталкиваются с проблемами воспитания детей, но такое бывает очень редко. Причем не важно, какой ребенок по счету в семье первый или третий. Проблемы могут возникнуть в любом возрасте. Задача родителей состоит в том, чтобы ребенок правильно развивался, был здоровым, воспитывать порядочность. Нужно не забывать, что уважение к старшему поколению и понимание прививается именно родителями.

Если родители к детям относиться с пониманием, любовью, терпением, должным интересом, то ребенок в такой семье хорошо растет. Необходимо ежедневно уделять время для обучения ребенка, постепенно выявляя те сферы науки, которые ребенку более интересны. Не нужно кричать, и тем более бить ребенка, если у него что-то не получается. Очень важно, чтобы в семье, где воспитывается ребенок, царила очень добрая и душевная атмосфера.

В игре с детьми от одного года до 2-х лет лучше всего подойдут матрешка купить которую можно на khokhloma24.com, всевозможные погремушки. От 2-х до 3 лет подойдут такие игры, как покормить и уложить спать игрушку или куклу. Дети от 3-х лет хорошо развиваются под ролевые игры (игра в дочки-матери, игра в больницу).

Никогда не нужно ставить свои приоритеты выше своего ребенка. Нужно показывать, что вы, в первую очередь, друг своему ребенку.

Первый кризис возраста у ребенка проявляется в 3 года. Это может выражаться в том, что ребенок показывает себя совсем самостоятельным и независимым. Здесь и происходит первоначальное становление личности. Не нужно мешать ребенку познавать новые вещи, новые предметы. Если он хочет застегнуть куртку сам, то пускай застегивает. Ребенок учится быть самостоятельным. Маленькие дети безумно любят играть. Через игру проявляются различные стороны характера.