Баннер

Комфорт в доме, уют и удобства полностью зависят от температуры помещения. Огромную роль при этом играет распределение температур равномерно по всем направлениям, что учитывается, выбирая систему отопления.

Существуют электрические системы отопления, газовые и водяные. На выбор системы влияет экономичность, монтаж системы, полное автоматическое управление, доступность определенного вида топлива. Экономичным сегодня считается водоугольное топливо.

Газовые котлы имеют достаточно длительный срок эксплуатации, высокий показатель КПД. Подача газа непрерывная, исходя из этого не нужно контролировать пламя, если погаснет огонь, благодаря термодатчику, который контролирует систему, горелка автоматически зажжется вновь. К недостаткам относится сложность установки, необходимо согласование со всеми коммунальными службами, разработка проекта, к тому же пожаробезопасность низкая.

Одной из лучших отопительных систем считается электрическое отопление, благодаря практичности, эффективности, надежности. Установка такой системы не предусматривает значительных изменений в конструкции и дизайне помещения, разрешений в различных инстанциях. Обычно такие системы высокопроизводительные и компактные, быстро нагревают воздух и не слишком шумные.

Водяные системы отопления, пожалуй, самые традиционные. Недорогая стоимость материалов и экономичный расход при установке, а также высокая теплоемкость теплоносителя являются преимуществами этого вида отопления.

Выбирая систему отопления, нужно грамотно подойти к преимуществам и недостаткам, особенностям жилища и доступного топлива.