Баннер

Самодельный подарок - это всегда интересный, запоминающийся, неповторимый подарок. Такие подарки могут использоваться как подарки для друга, родителей, детей, родных и близких. К тому же самодельная новогодняя открытка – это поделка, которая вполне по силам вашему карапузу.

Сверните лист бумаги пополам – форма открытки готова. Теперь оформляем лицевую сторону какой-нибудь симпатичной аппликацией. Можно из цветной бумаги сделать новогоднюю елку, украшенную игрушками. Скорее всего, ребенок захочет «положить» под нее подарки – нарисовать или приклеить коробочки с бантиками. Другой вариант аппликации – снеговик. Если его сделать из косметических ватных дисков, он получится мягким и пушистым. Ну, конечно, ведро и морковку придется подрисовать. Снеговичок будет чувствовать себя уютно в снежном сугробе. Намажьте бумагу вокруг снеговика канцелярским клеем и посыпьте сверху манной крупой. Получится отличный сугроб. А можно поместить на лицевую сторону открытки целую семейку снеговичков. Делается это очень забавным способом: намажьте детскую ладошку белой краской и попросите ребенка сделать отпечаток на цветном листе. Каждый пальчик – это снеговичок. Дорисуйте им несколько веселых деталей – ведро, нос-морковку, метлу, шарфик – и озорная семейка может отправляться на прогулку! Конечно, рисовать мелкие детали малыш не сам сможет, потребуется помощь мамы.

После этого открываем открытку и оформляем ее внутри: пишем пожелания, наклеиваем снежинки, забавные фотографии, любимые наклейки, посыпаем все манкой-снежком. В общем, веселимся от души!

Теперь поделка готова. Можно вручать бабушке и дедушке уникальную новогоднюю открытку, сделанную с любовью и радостью!