Баннер

Во все века женщины хотели иметь своего ребенка. Малыша, о котором можно заботиться, оберегать и лелеять, кормить его. А если Вы не знаете, где купить детское пюре, заходите на kidstore.ru. Здесь представлены также все самые качественные игрушки и товары для детей. Словом, у каждой женщины есть инстинкт материнства. И какая это радость, когда порой в семье появляется на свет новая жизнь. Поистине здоровый, крепкий, жизнерадостный малыш- это благословение для родителей. И от того, каким человеком вырастет этот ребенок, в большей степени зависит сегодня от самих родителей. Ребенку с малых лет требуется внимание. В этой статье хочется освятить проблему, которая давно беспокоит многих родителей – недостаток времени своему ребенку. И эта проблема довольно- таки серьезна. Ведь если не уделять достаточно времени своему ребенку, проблем и трудностей не избежать.

В одном журнале, посвященном воспитанию детей, подчеркивалась проблема недостатка общения с ребенком. В частности, приводилась такая статистика: в Индии отцы посвящают общению со своим ребенком всего восемь минут, а работающие матери около одиннадцати минут. Ужасная статистика, не правда? Детям нужно посвящать не пару минут в день, а много времени. По наблюдениям, сегодняшнее общество становится все более и более жестоким. Дети буквально как губки впитывают все плохое. Поэтому родителям нужно постоянно находить время для личных бесед с ребенком. Если ребенок хочет поговорить, отложи по возможности все свои дела и выслушай ребенка. Иначе в следующий раз он может и не подойти. Все свои проблемы и беспокойства в будущем он уже будет держать в себе, а если будет потерян контакт с ребенком, то проблем не избежать.

Поэтому по возможности всегда отыскивайте время для своих детей. Посвящайте каждую свободную минуту детям. Старайтесь быть своему ребенку самым близким другом. Таким образом, вы будете качественно воспитывать ребенка, и в вашей семье всегда будет мир и взаимопонимание.