Баннер

Всем известно, что натуральные материалы лучше всего сохраняют тепло, да и выглядят очень эстетично. Многие женщины мечтают иметь в своем гардеробе шикарную норковую шубу.

Безусловно норка смотрится очень красиво, но для того чтобы шубка радовала свою обладательницу не один сезон необходимо правильно выбирать шубу и грамотно оценивать свойства меха норки. Следует отметить, что пятигорские шубы отвечают всем признакам высокого качества.

• Для того чтобы деньги не были потрачены зря, учитывая, что даже совсем короткий полушубок стоит немалых денег, лучше всего делать покупку в специализированном магазине.

• Выбрав подходящую модель, стоит внимательно осмотреть мех. На ощупь мех должен быть мягким и гладким, при этом подшерсток должен быть густым. Если провести рукой по шерсти, а потом против, то качественный мех норки быстро восстановит свое первоначальное положение.

• Признаком шубы низкого качества будет не слишком привлекательный внешний вид и растрепанный мех. Обычно дорогие модели имеют тонкую выделку, при этом стоит обратить внимание, как пришита подкладка.

• Если шубка была окрашена, то обязательно нужно проверить качество этой процедуры. Для этого необходимо светлой мокрой тканью провести по меховой поверхности, если краска окажется на поверхности ткани, то лучше не совершать покупку данного изделия.

• Внутренняя сторона шубы имеет обычно светлые цвета, если же наоборот, то это может означать о старости и неправильной выделки шкурки зверька.

• Стоит помнить, что мех не должен иметь и неприятных запахов.

Соблюдая простые советы, вы сможете совершить стоящую покупку.