Баннер

 

Одним из самых привлекательных городов Европы является Будапешт. Этот город расположен на реке Дунай.

Путешествуйте вместе с AnyTravel и Вы сможете посмотреть этот город с большой историей. Местная валюта – форинты.

В Будапеште находится очень красивая площадь Героев. Обязательно стоит побывать в Рыбацком бастионе. Поднявшись на самый верх бастиона открывается панорама на величественный Дунай.

Особенное внимание можно уделить собору Матияша, в котором венчаются все королевские семьи. Также, в центре города находится огромный парк. В этом парке можно увидеть памятник Анониму, неизвестному нотариусу. Лица его не видно, там вечный мрак, сидит в длинном плаще.

Конечно, будучи в Будапеште, рекомендуем посетить термальные источники графа Сечении. Термальные источники обладают лечебными свойствами. Там можно купить билет и находиться целый день. Источник находится прямо под открытым небом. Недалеко от купален расположен зоопарк.

В Будапеште есть уникальная возможность окунуться в мир экзотики в местном тропикариуме и океанариуме. В океанариуме есть небольшой бассейн. В которой плавают скаты, их можно погладить. Также Вы увидеть больших акул и других экзотических рыб. В тропикариуме прямо над головой будут летать птицы и другие экзотические животные.

Вечерняя прогулка по Дунаю будет идеальным развлечением. Можно будет увидеть Будапешт во всей красе, так как город даже вечером полностью освещается. Также, прогулки по Дунаю будет дополнена ящиком с шампанским. Это очень романтично.