Баннер

 

У вас неожиданно сломался ноготь на ногтях с маникюром? Что делать в такой ситуации?

Мы советуем вам в этом случае не переживать, а попробовать исправить положение. Как это сделать?

 

 

Если у вас «лёгкая травма» наподобие трещинки, то в этом случае вы можете использовать обычное заклеивание. Его можно выполнить с помощью прозрачного пластыря, предназначенного специально для ногтей. Если же трещинка большая, то тогда вы можете воспользоваться специальным клеем.

В крайнем случае, если ноготь надломлен сильно, придётся полностью от него избавиться. Но не следует торопиться искать ножницы или кусачки и обрезать все остальные ногти. Их при желании можно нарастить. Вы можете обратиться к специалистам, и они помогут вам нарастить ногти. Но необходимо для начала обработать ногти, все инструменты и материалы для маникюра и педикюра можно найти на http://wmarket.com.ua/tehnika/frezery-dlja-manikjura/. Но эту процедуру можно выполнить и дома. Как это сделать?

В салонах и магазинах продают специальные пластинки, которые имитируют свободный край ногтя. Также вы должны будете купить клей для ногтей. Но вы должны позаботиться об их покупке заранее и не дожидаться того момента, когда ноготь у вас отвалится.

Ноготь следует вначале очистить от загрязнений. Затем подпилите его кончик при помощи пилочки. Но с этой целью нельзя применять грубые металлические пилки. Обращайтесь со своими ногтями нежно, и тогда сможете получить нужный результат.

На следующем этапе вы должны будете наклеить пластиковый ноготь, вернее, его кончик. Перед этим выберите накладку в соответствии с формой и длиной поломанного участка ногтя. Затем накладки следует приклеить. Для обеспечения наилучшего склеивания сделайте предварительно поверхность вашего ногтя достаточно гладкой. Этого эффекта можно добиться при помощи пилочки. При приклеивании ногтя не наносите на него много клея. Прижмите участок искусственного ногтя, после чего подержите его и удалите остатки клея. Разницу между искусственным и настоящим ногтем подпилите у основания. Сверху ногти можно покрыть лаком.