Баннер

 

Наверняка практически у всех пользователей бывали ситуации, когда Windows не хотела запускаться или попросту сама перезагружалась.

Причины этих ошибок могут быть как серьёзными, так и не очень. Конечно, не каждый сможет в них разобраться, поэтому в любой операционной системе присутствует такой интересный пункт, как восстановление системы.

 

Что же он собой представляет? По сути, это такие полезные вещи, с помощью которых представляется возможным «откатиться» до раннего состояния Windows, когда всё было нормально. Естественно, что «из воздуха» это сделать не получится, нужна созданная именно в тот промежуток времени точка восстановления системы. Необходима в работе система дистанционного обучения программа построенная на базе платформы Microsoft.

Как правило, эти точки система создаёт самостоятельно. Но иногда требуется и вмешательство пользователя, особенно при установке какой-нибудь программы, которая упорно не внушает доверия. Ведь так будет намного проще решать проблемы с компьютером, если они впоследствии возникнут.

Итак, чтобы успешно создать точку восстановления системы, Windows отводит определённое место на системном диске. Точнее, задаёт его пользователь, поэтому основная масса людей часто задаёт вопрос о том, сколько же места нужно для этого действа. Как показывает практика, если размер диска C 40 Гб, то 12 Гб для создания точек восстановления будет достаточно. Конечно, можно и уменьшить, но со временем заполнения этого объёма ОС стирает предыдущие точки, которые впоследствии могут ещё пригодиться.

Следует помнить и о том, что периодически нужно подчищать это место, особенно от ненужных точек, которые создаются системными библиотеками. Естественно, не сразу, а после некоторого времени, чтобы убедиться, что при их установке ничего не было повреждено.

Многие опытные пользователи советуют сильно не полагаться на Windows, а действовать своими силами, создавая точки восстановления системы вручную. К примеру, после того, как была произведена комплексная оптимизация компьютера. И они, несомненно, правы.

Нужно чётко знать то, что эти точки важны и нужны, так как с помощью них можно решить множество проблем с ПК. Конечно, панацеей их назвать нельзя, но отказываться от использования тоже не стоит.