Баннер

Если же Вы решили клеить обои сами, то Вам будут очень полезны некоторые советы, необходимые для правильной поклейки обоев.

Если Вы решили купить квартиры в Туле, то в первую очередь необходимо подобрать правильный клей и узнать, какое его количество понадобится на определенный метраж обоев.

Нужно обязательно следовать указаниям на упаковке, так как, если развести его неправильно, он может быть как слишком густым, так и слишком жидким (в таком случае обои могут плохо держаться на стенах, возможно, отпадут через какое-то время).

Также сложность состоит и в выключателях, и в розетках на стенах. Перед тем, как начать работать, нужно отключить везде электричество, чтобы избежать удара электрическим током, который может навредить Вашему здоровью, затем - отвинтить кожухи.

Когда начнёте клеить, то полосу следует клеить сверху вниз, и, когда дойдёте до места, где должна быть розетка, сделайте разрез крестом. После чего Вы сможете потом на месте разреза вырезать определённую форму и надеть кожух обратно.

Делать ремонт в только что купленной квартире намного приятнее. Кстати, если Вам нужна элитная квартира в центре Москвы, обращайтесь на сайт kvartiry-elitnye.ru. Здесь Вы сможете приобрести элитное жилье по доступной цене. Квартиры в жилом комплексе «Палаты Муравьевых» обязательно понравятся Вам своим удобством и удобным дизайном. Жилой комплекс находится в очень живописном месте, природа которого будет радовать Вас.

На стенах не должно быть газет - обои клеят на “голую” поверхность. Также, можно клеить на стену выровненную перед этим штукатуркой. После того, как стена готова, нужно начинать клеить. Но перед этим, в любом случае, нужно измерить высоту стен, чтобы можно было заранее просчитать необходимое количество рулонов. Обычная длинна рулона составляет около десяти метров, то есть из одного рулона получиться нарезать приблизительно две-три полосы (так как стандартная высота комнаты примерно составляет два метра семьдесят сантиметров). Обычно сравнивают рисунок небольшим запасом обоев по длине.

Чтобы наклеить обои с бумажной основой, клей необходимо наносить на саму стену. Если же обои у Вас другие, то удобней будет это делать на полу, либо на столе, нанося клей на сами обои. Обои нужно сложить пополам, но не перегибать, и оставить на 10 минут. что бы клей хорошо пропитался. Самые удобные обои это с флизелиновой основой, так как при поклейке клей необходимо наносить только на саму стену, а это намного проще.

После окончания поклейки обоев окна открывать категорически запрещается.