Баннер

Приобретая новый мебельный гарнитур, каждый покупатель решает собрать его самостоятельно или пригласить специалиста, так как обычно все производители производят доставку мебели в разобранном виде.

В комплект мебельного гарнитура входят: мебельная фурнитура, инструкция по сборке и все составляющие элементы, которые должны быть расфасованы в отдельные упаковки.

Сборка мебели делится на четыре этапа:

-распаковка деталей конструкции;

-приготовление нужных инструментов;

-ознакомление со схемой сборки гарнитура;

-процесс сборки мебели.

Первый этап в сборке офисной мебели включает: сверку полученного товара с накладной, проверку самой упаковки, ее вскрытие, осмотр хрупких предметов, стеклянных элементов, фурнитуры и инструмента. При сборке мебели надо будет воспользоваться шуруповертом и насадками для него, набором сверл, молотком, киянкой, отверткой, канцелярским ножем, измерительным инструментом, перфоратором и дрелью. Инструкция предназначена для упрощения процесса сборки, поэтому следует выполнять все действия в той последовательности, в которой там указано, иначе не факт что получится собрать мебель качественно.

Мебельную фурнитуру подразумевают трех видов:

-соединительная (саморез, замок, уголок, эксцентрик и тому подобное);

-установочная (регулировочный нож, полко- держатель, крепежи для подвешивания полок, штанга и вешалка);

-фурнитура для фасадов (ручка, петля, подпетельник и напривляющие);

При отсутствии всех нужных меток и отверстий, что является браком изготовителя, можно воспользоваться измерительным инструментом (линейка или рулетка) и сверлом и поставить их самостоятельно. Каждую возникшую проблему нужно оценивать по мере своих возможностей ее решить. Но вообще рекомендуют мебель сложного типа собирать с профессионалами.