Баннер

В наше время входная металлическая дверь не редкость.

Однако даже, казалось бы, такая прочная конструкция, не дает гарантий 100% защиты. Это скорее показатель благополучия хозяев. Поэтому нежелательных гостей она привлечет еще больше, но вскрыть её не так-то просто.

Поэтому тратя на это время, можно предотвратить проникновение злоумышленников. Во всяком случае, металлическая дверь лучше деревянной, поэтому вашему вниманию предоставляются основные параметры, по которым стоит её выбирать.

Высокий уровень надежности могут обеспечить силовые элементы, а именно:

Рама. Она должна быть сделана из прочного стального профиля и обязательно с толстыми стенками. Что касается наличников и притворов, которые закрывают все зазоры, достаточно листа из стали, толщиной в 3-4мм, этот же материал используют для дверного полотна.

Дверь. Каркас делают П-образной формы с перемычками. Наружную поверхность оббивают цельными стальными листами.

«Начинка» двери. Как правило, это слои тепло и звукоизоляции, а так же огнезащитный материал. Но по желанию заказчика можно добавить и другие материалы.

Замок. Именно это является основным показателем безопасности, поэтому купить дверные замки и купить дверные ручки из италии на ruchki.by. Специалисты советуют ставить 2 и более замков, отличных друг от друга по конструкции. Один замок обязательно должен быть сувальным, то есть иметь один или несколько ригелей. Без специального оборудования такой замок явно не вскрыть. Вторым должен быть замок с более слабым ригелем, однако вскрыть его, подбирая ключи намного труднее. Существуют и другие типы замков и если эти варианты вам не подходят, то проконсультируйтесь со специалистами.

Противосъемные штыри. Делают их так же из стали. Диаметр от 16 до 25 мм и устанавливают в дверные торцы. Они так же нужны для защиты, так как снять дверь с петель в закрытом состоянии невозможно.

Внешний вид. Здесь у вас настоящий простор для фантазии. Обшивку делают практически из любых материалов, так что здесь выбор исключительно за вами.

В принципе металлические двери можно разделить на 4 категории:

1. Дверь можно открыть простыми инструментами или применив физическую силу.

2. Дверь открывают с применением специальных электрических инструментов.

3. Вскрыть дверь можно только с помощью электрического инструмента, мощность которого больше 0,5 кВт.

4.Самый надежный вариант – пуленепробиваемая дверь, которая устоит перед любым стрелковым оружием.

Как видите, выбор у вас есть. Главное это финансовые возможности, ведь чем надежнее дверь, тем она дороже.