Баннер

В настоящее время существует очень много способов, как отбелить зубы дома.

Можно это сделать в профессиональном стоматологическом кабинете или дома народными методами. Посещение врача-стоматолога будет стоить немалых средств, но и результат после такого посещение станет более заметным и быстрым. Народные методы по продолжительности занимают более длительное время. Но результат от применения всенародных методов тоже эффективный. Тон зубов становится светлее на несколько порядков. Существует несколько простых и доступных методов, как отбелить зубы дома, если у Вас болят зубы или проблемы с ними, тогда в этом случае необходимо узнать зубы стоматология цены и незамедлительно белят к стоматологу.

• Пищевая сода. Еще в древности этот метод пользовался большой популярностью. Применять соду нужно следующим способом: на кусочек марли положить небольшое количество соды, затем массировать зубы в течение 10 минут. Можно поступить по-другому: на зубную щетку нанести небольшое количество соды и почистить ею зубы. Проводить процедуру нужно не торопясь, не нажимая слишком сильно на зубы, чтобы эмаль сохранилась без повреждений. Таким методом можно пользоваться один раз за неделю.

• Перекись водорода. Такой способ отбеливания не очень приятный, но зато эффект от него становится заметен практически сразу. Как правильно пользоваться таким методом: понадобится 20 капель трехпроцентной перекиси водорода. Требуемое количество перекиси нужно разбавить 50 мл теплой воды. Перед очисткой перекисью зубы нужно будет почистить обычной зубной пастой. Затем произвести очистку зубов содой. После этого рот нужно будет прополоскать теплой кипяченой водой. Используя такой метод, нужно проявить особую осторожность и аккуратность: желательно, чтобы такой состав не попадал на десна, его запрещается глотать.

Отбеливание зубов обычными продуктами

Чтобы предупредить появление на зубах желтого налета, необходимо отказаться от некоторых продуктов: чая, кофе. Желательно перестать курить. Но нейтрализовать действие красящих продуктов возможно с помощью других провиантов.

1. Лимон, ягоды, яблоки

Необходимо ягоды клубники растереть в пюре и наложить на зубы в течение 10 минут. Затем почистить зубы пастой с содержанием фтора. Можно добиться белизны зубов и другим методом – надо просто чаще употреблять в пищу плоды клубники.

Яблоки обладают хорошей отбеливающей способностью. Но после каждого приема яблок, зубы необходимо прополаскивать кипяченой теплой водой.

Прекрасным методом отбеливания считается лимон. Для этого необходимо протереть зубы цедрой лимонной корки либо ополоснуть рот соком лимона. Существует популярный рецепт приготовления чистящего состава в домашних условиях:

• В половине чайной ложки соды развести несколько капель сока лимона.

• Затем туда добавить некоторое количество капель перекиси водорода (3%).

• Затем имеющимся составом тщательно почистить зубы в течение 5 минут.

• В завершение процесса прополоскать рот теплой водой.

2. Соль, молочные продукты

Для отбеливания зубов в домашних условиях часто используется соль марки «экстра». Применять ее следует так же, как соду.

В восточных странах часто отбеливают зубы при помощи молочных продуктов. Зубную щетку необходимо окунуть в густую сметану либо йогурт и почистить зубы. После прошествия 5 минут, рот будет необходимо прополоскать. Процедуру будет необходимо повторить 5-6 раз подряд для достижения наилучшего результата отбеливания. Если сметаны под рукой не имеется, то можно использовать сухое молоко.

3. Баклажан

Баклажан часто применялся в давние времена, как метод придания белизны зубам. Кусок баклажана будет необходимо обжечь на открытым огнем или над свечой. Газ использовать нельзя. Необходимо применять синий баклажан с кожурой. Обжигать до тех пор, пока с него не начнет осыпаться порошок синего цвета. Именно этот порошок применяется для отбеливания зубов. Вместо баклажановой золы, можно применять золу обычную древесную. Кстати, такой метод был любимым среди наших бабушек.