Баннер

Прежде всего, тщательно вымойте свой автомобиль и дайте ему просохнуть.

Далее позаботьтесь о наличии следующих вещей перед полировкой: раздобудьте качественный воск (вы можете использовать и воск Карнауба), небольшую мочалку и отрез чистой и мягкой ткани, это все необходимо, если Вы хотите продать автомобиль и он должен быть в идеальном состоянии, в этом случае, чтобы не было никаких проблем с документами в ГАИ необходим договор купли-продажи митино по продаже или покупки автомобиля.

Важно, чтобы воск не содержал, так называемых, абразивных частиц, дабы не оставалось царапин на гладкой поверхности. Не забывайте перед применением каждого товара внимательно читать инструкцию. Также пробуйте сначала их действие на небольшом участке поверхности.

Полируя авто, позаботьтесь о том, чтобы скрыть его от солнечных лучей на время этой процедуры. Желательно, чтобы его поверхность была прохладной.

Полировать сначала нужно верхнюю часть автомобиля, затем соответственно приступать к нижней. Активными движениями взболтайте флакон с жидким воском, налейте немного на мочалку и равномерно распределите на небольшом участке поверхности (не более 60 кв. см). Наносите воск аккуратно тонким слоем. Желательно избегать контакта со стёклами, матовым чёрным пластиком и резиновыми уплотнителями на дверях, чтобы не оставить на них неприятных белых следов.

Оставьте воск на пару минут, затем приступайте к самой полировке. Делать это нужно круговыми движениями и мягкой тканью. Как закончите, снимите воск с неокрашенных, а так же матовых поверхностей, со стёкол удалите его спреем.

Такая добросовестная полировка способна придать машине блеск и защиту на 2 месяца.