Баннер

Всем известно, что апрель год кормит.

Вот почему все апрельские работы на приусадебном участке нужно проводить качественно и в срок. В самом начале месяца вредители не так активны, они еще не покидают места своей зимовки и большого вреда не причиняют. Зимуют же вредители в кучах опавших листьев, коре возле почек, верхних слоях почвы. Именно эти места требуют особого внимания и дополнительной обработки. А деревья нуждаются в очистке от отмершей коры и удалении гнезд с гусеницами и яйцекладками. Подготовить место, землю и материалы для установки теплицы, в качестве материала можно купить дешевый поликарбонат, высокая прочность, легкость транспортировки и т.д. Лучше заранее (зимой) подготовить все технику и интвентарь к работе, все это купить можно на http://lis-i-sad.com.ua/ зимой со скидками.

Корни земляничных кустов плотно держаться в мерзлой апрельской земле. В это время необходимо убрать прошлогодние листья, используя грабли. Также в целях профилактики следует обработать почву слабым раствором марганцовки. Это защитит растения от болезней и различных вредителей.

Как только земля слегка подсохнет, необходимо сгрести весь мусор и опавшие листья. Мусор лучше сжечь, а вот листву можно заложить в основу компостных куч, при этом полив 5 % раствором мочевины. Во избежание распространения в вашем саду тли, медяницы и клещей целесообразно обработать плодовые деревья раствором нитрофена. Но помните, что такие процедуры делают до того, как распустились почки. Выполнив такие несложные операции, вы значительно повышаете свои шансы на сбор богатого урожая.

Если с приходом весны Вы задумали установить новый забор, то начните с монтажа столбов для него.