Баннер

Проблема прыщей встречается не так редко.

И с ней сталкиваются как подростки, так и взрослые, зрелые люди. На эту тему написано много статей, и продается очень много лекарственных средств. Не все правильно могут использовать косметические средства для достижения положительного эффекта. В этой статье будет представлен один достаточно эффективный метод, для того, чтобы прыщи, угри и прочие воспаления как можно меньше Вас беспокоили.

Для начала, вам потребуется любое очищающее средства, содержащее 2-процентную салициловую кислоту, можно купить и просто обыкновенный салициловый раствор в аптеке, который стоит порядка 10 руб, также 2-процентную салициловую кислоту содержат очень известные косметические гели и пенки для умывания, такие как Loreal, Garnier, clinic или Farmasi отзывы о данной косметики положительные, проверена временем. На втором этапе вам понадобиться косметика, содержащая гликолевую или азелаиновую кислоту, можно порекомендовать Скинорен, или же просто использовать яблочный уксус, который как раз содержит гликолевую кислоту. И на третьем этапе понадобиться крем с содержанием бензоил пероксида, 5%, можно приобрети широко рекламируемый гель базирон АС, или какие-то другие средства содержащие бензоил пероксид. И последний этап — это обычный увлажняющий крем.

Процесс очищения кожи от прыщей должен проходить таким образом, сначала очищаете лицо от макияжа, затем наносите гель с салициловой кислотой и массируйте им кожу минуту или две, затем смываете и наносите на лицо средство содержащее гликолевую кислоту, также массируйте им кожу, затем смываете. После того как вы полностью очистили вашу кожу от макияжа, пришло время, для использования третьего компонента в борьбе за чистую кожу, это крем с бензоилом пероксидом. Выдавливаете небольшое количество в ладонь, затем капаете одну, две капли воды, и наносите на лицо, чтобы крем лучше впитывался следует использовать лед, можете заморозить несколько кубиков. Под воздействием холода, будет лучше проходить процесс впитывания крема.

В конце процедуры, убираете остатки крема полотенцем и наносите обычный увлажняющий крем, который вы обычно используете. Вначале лечение, прыщей и высыпаний может становиться намного больше, это не должно пугать, так как происходит процесс очищения. Если кожа станет очень сухой, рекомендуется, чередовать использование крема, в один день наносить гель с салициловой кислотой, в другой день использовать крем с бензоилом пероксидом.