Баннер

Социальная роль бизнеса в жизни России хоть и медленно, но становится нормой.

Бизнес элита осознаёт необходимость своего участия в социальной политике государства, так как правительством поставлена задача модернизации экономической сферы страны.

Социальная инфраструктура является важнейшим фактором экономического развития. Особенно остро встаёт вопрос о пересмотре отношений между властью и обществом, о выработке новых методов в общении, которые исключали бы революционные потрясения, которых и так было достаточно в истории нашей страны.

Как утверждают эксперты в области социальной политики, особенно остро нуждаются в частных инвестициях такие отрасли социальной сферы, как здравоохранение, сфера коммунальных услуг и финансы. В некотором роде для привлечения средств необходимо провести торги, но привести средства частного бизнеса в эти сферы сложно, но если у Вас есть кадровое сопровождение, тогда Вы сможете решать любые вопросы. Хотя в интересах государства было бы передать часть своих функций той части общества, которая способна с этими функциями справиться. Стало привычным, что социальные проблемы лежат на плечах государства, но ведь бизнес тоже может принимать участие в решении социальных вопросов.

Социальные проекты должны реализовываться совместно бизнесом и государством, и тогда можно будет ожидать роста уровня и качества жизни в нашей стране. России социальная система досталась от Советского Союза, она крайне медленно изменяется и мало соответствует современным реалиям из-за своей затратности, неэффективности, финансовой обременительности. При этом большинство специалистов считают, что проблемой является не столько привлечение в социальную сферу средств частных инвесторов, сколько создание эффективных методов управления этими средствами в государственных структурах.