Баннер

Каждой девушке, мечтающей о красоте и здоровье волос, нужно обязательно обратить внимание на состояние волос в летний период.

Ведь, как известно, солнечные лучи, соленая морская вода, хлорированная вода бассейнов и жаркий сухой ветер повреждают их структуру. Волосы выгорают, тускнеют, теряют свою мягкость и прочность, выглядят совсем безжизненными! К концу лета можно обнаружить на голове выгоревшую солому вместо былой гладкой шевелюры. Ну как тут не расстроиться? Ведь каждой из нас хочется приковывать к себе взгляды и слышать комплименты по поводу красивой прически! Милые дамы, если вы хотите сохранить красоту своих волос летом, не пренебрегайте правилами, обеспечивающими надлежащий уход за волосами, а круглый год поможет Вам ухаживать, если дарсонваль купить.

Правильное питание

Постарайтесь включить в свой рацион больше фруктов и овощей. Не забывайте про орехи, молочные продукты, мед и бобовые!

Лосось, яйца и мясо птицы содержат полезные вещества, необходимые для здоровья волос и кожи.

Если же в летний зной пропал аппетит или вы решили сбросить вес к пляжному сезону, на помощь вам придут витаминные комплексы. Всего 1-2 калории в день, а сколько полезных веществ!

Избегайте обезвоживания и старайтесь выпивать не менее двух литров воды в сутки. Это пойдет на пользу не только волосам, но и всему организму, а так же поможет сохранять бодрость и хорошее самочувствие.

Средства по уходу

Летом старайтесь выбрать шампунь с интенсивным увлажнением и UV-фильтрами. Не забывайте про кондиционер и защитный спрей для волос. Отлично, если в состав средства входят натуральные масла.

Не стоит мыть волосы каждый день - это слишком их пересушивает. Также старайтесь воздержаться от использования горячего фена, плойки и утюжка.

Если вы обладательница окрашенных волос или химической завивки, уделяйте волосам особое внимание! Не появляйтесь на солнце без головного убора: кепки, шляпки, косынки спрячут вас от палящих лучей.

Уход за волосами на курорте

Как известно, морская вода насыщена солью и очень сушит волосы. Вернувшись с пляжа, обязательно примите душ, дабы вымыть остатки соли.

Желательно использовать плавательную шапочку (или хотя бы собрать волосы в пучок на макушке). Такая осторожность необходима не только в море, но и в бассейне, ведь насыщенная хлором вода — настоящий ад для волос!

Обеспечьте волосам правильный уход по всем этапам и они обязательно порадуют вас своей ослепительной красотой. Тогда и по возвращению домой ничто не сможет испортить ваши впечатления от отдыха!