Баннер

Одной из основных задач систем кондиционирования является охлаждение воздуха внутри помещений и автоматическое поддержание необходимой температуру.

Кроме этого, в некоторых типах системы кондиционирования решается проблема подачи необходимых санитарных норм свежего воздуха, увлажнение и очистка воздуха от пыли.

Кондиционирования коттеджей

Кондиционирование воздуха, прежде всего, необходимо в том помещении, в котором имеется окно большой площади остекления, возможно Вам понадобится монтаж кондиционеров в СПб. Чем больше площади остекления, тем больше тепла поступит в помещение, и его нужно будет компенсировать системами кондиционирования. Выбирая конкретное техническое решение, все зависит от многих факторов. От количеств помещений, которых нужно кондиционировать, возможность удачного размещения наружных блоков, дизайнерского решения, конструктивной особенности зданий, сочетание с другими инженерными системами.

Кондиционирования квартир

При кондиционировании квартиры в жилом доме необходимо обеспечивать следующее условие:

1. Возможность установки наружного блока и легкого доступа для их сезонного обслуживания;

2. Использование оборудования с низкими уровнями шумов;

3. Энергоэффективность оборудования с низкими расходами электроэнергии.

Этими параметрами владеют:

1. сплит-система;

2. мультисплит-система;

3. мультизональные системы: VRF, VRV, MDV, LMV (если большое количество помещений).

С позиций низких уровней шумов и низких электропортеблений предпочтение отдают системе инверторных типов.

Кондиционирования офисного помещения

Для обеспечения комфортных условий температуры в офисном помещении может быть использована центральная система кондиционирований и мультизональная система различного типа. Центральные системы кондиционирований охлаждают воздух до заданных температур и подают его по сетям воздуховода в кондиционируемое помещение. Но теплопоступление в каждых отдельных помещениях не являются постоянными величинами и зависят от времени суток, года, загруженности людьми в каждом из помещений. В таких случаях эти системы кондиционирования дополняются системами кондиционера-доводчика, понижающим температуру в зонах кондиционирования автоматически или вручную. Если есть необходимость автоматического поддержания температур в каждых отдельных зонах, то применяется мультизональная система для кондиционирования.