Баннер

Такие полы должны монтироваться строго только специалистами высокого класса. Потому как процесс это довольно сложный и трудоемкий. Правда, не смотря на все трудности, эта разновидность теплых полов пользуется особым спросом.

Приступая к монтажу такого пола, нужно подготовить поверхность. Для этого необходимо убрать весь строительный мусор, бугры и неровности. Это нужно для того, чтобы отражающие маты легли правильно и ровно. Если же Вы хотите в Киеве теплый пол установить, то обращайтесь на сайт electro-heating.com.ua.

Отражающие маты должны быть уложены таким образом, чтобы расстояние между ними было минимальным, а сами стыки нужно скрепить монтажным скотчем для большей прочности. Стены вокруг матов тоже должны быть заизолированными, это придаст конструкции законченность и поможет предотвратить потерю тепла.

После этого устанавливаются специальные держатели для труб, которые вкручиваются в отражатель. Причем они должны быть расположены таким образом, чтобы вода могла свободно, и поступать в помещение, и выходить из него.

На следующем этапе начинается укладка самих труб. Они должны быть высочайшего качества, потому как в дальнейшем демонтировать и заменить их будет проблемно. Это обусловлено тем, что сами трубы заливаются бетонной стяжкой.

Затем трубы подключаются к системе нагрева и проверяются. Если вся конструкция прошла проверку, то специалист выписывает акт на качество герметизации, и можно смело заливать бетонный раствор.

Раствор залит и высох, можно начинать укладывать плитку, ковролин или паркет. Все зависит от того в какой комнате делался теплый водяной пол.

Стоит заметить, что на дальнейшее качество работы такого пола может влиять несколько аспектов, таких как правильно были положены маты, была ли сделана изоляция стен и насколько хорош был бетонный раствор. Если пол укладывал настоящий профессионал, то проблем не возникнет точно. Поэтому данный монтаж своими силами лучше не производить.