Баннер

Исторически колье-чокер было непременным атрибутом панк-культуры и слыло аксессуаром, соответствующим маргинально настроенным музыкантам-хулиганам.

В наши времена мода сильно тяготеет к непривычным украшениям, и чокер, без сомнения, является очень популярным вот уже столько сезонов кряду.

Классический чокер представляет собой массивное колье, плотно облегающее шею, которое может иметь вид простой толстой цепи или же иметь на цепи множество разнообразных подвесок, шармов и даже шипов. В коллекции тарик эдиз имеют место такие колье вместе с шикарными вечерними платьями. В этой статье детально рассмотрим две «крайности» среди чокеров — классическую простую цепь и ее противоположность - броское колье с металлическими подвесками и логотипами Модного дома.

Классический вариант может прекрасно сочетаться почти со всеми образами. Необремененная деталями минималистичная цепь в равной степени выгодно комбинируется как с модным стилем гранж, так и со строгим деловым look'ом, включающим в себя, например, юбку-карандаш с рисунком, блузку и лодочки. Во втором варианте нет ограничений для свободы творчества и фантазии — подобное крупное и броское украшение применимо и на гламурную вечеринку, и на богемное мероприятие, и на рок-н-ролльный концерт. Единственным ограничением, пожалуй, будет строгий офисный стиль, если только ваш начальник не истинный фэшионист.