Баннер

Для того, чтобы построить свой, даже, небольшой бизнес в Интернете, необходимо иметь собственный ресурс. Если это информационный портал, то работать с ним придется не меньше. Итак, для начала необходимо четко определить тему ресурса и его цель. Надо выбрать направление, такое, которое сможет заинтересовать максимальное количество людей. Создатель ресурса должен быть асом в выбранной теме, чтобы дать такую информацию, которую сложно найти на других ресурсах.

Когда тема определена, необходимо провести мониторинг сайтов схожей тематики. Определиться о возможности составления конкуренции.

Регистрация домена является третьим, но не менее важным шагом. Самое важное, чтобы название было емкое, хорошо запоминалось и максимально точно определяло тему сайта.

Далее следует определиться с хостингом. Это - то место, где будет размещаться сайт в сети. Перед тем как оплачивать его, необходимо убедиться, что имеется возможность подключения CGL.

Далее следует определиться с тем, какой установить движок. По сути – это легкое управление сайтом. Движок необходимо подбирать такой, который будет соответствовать целям сайта.

Будущий дизайн. Если владелец ресурса совершенно, не разбирается в html и css, то существует острая необходимость в заказе дизайна. Можно обратиться в лицензированную компанию, которая предлагает профессиональное создание сайтов алматы, а можно прибегнуть к услугам фрилансеров.

И, завершающий этап – наполнение сайта контентом. Можно писать статьи самостоятельно, а можно нанять рерайтеров или копирайтеров. Здесь вопрос упирается только в бюджет. Информация сайта должна все время пополняться и быть уникальной. Кроме того, сайт должна отличать какая-либо эксклюзивная черта. Что выделит его среди массы в данном сегменте и привлечет посетителей, которые не просто зайдут на ресурс один раз, а будут постоянно возвращаться.