Баннер

Среди серийных авто отечественного производства, пожалуй, наибольшую проходимость можно отметить у внедорожников марки УАЗ. Именно за счет данных, заложенных в эти машины изначально, любителям экстрима удается превращать свои УАЗы в настоящих монстров-вездеходов, которые не боятся никаких преград – ни сугробов, ни болот. Само собой, настолько отчаянными становятся УАЗы благодаря шинам с низким давлением.

Однако, если вам кажется, что достаточно будет просто установить такое колесо, и дело в шляпе, то очень сильно заблуждаетесь. Поскольку для установления шин низкого давления на УАЗы, авто следует подвергнуть довольно серьезной переделке, начиная от трансмиссии, и заканчивая кузовом и мостом.

Тем не менее, те, кто решается на такой шаг, идут на него осознанно и получают взамен универсальное авто, которое дает возможность выйти один на один на борьбу с природными силами. Кстати, покупка запчастей для уаз бедет более выгодной, если ее осуществлять на сайте http://www.ergonavto.ru/.

Неужели шины низкого давления способны дать такой эффект?

Достаточно трудно перечислить все те достоинства и особенности, которыми обладает авто после установления на него шин с низким давлением. Постараемся выделить ключевые моменты.

Благодаря увеличенному размеру шины увеличивается клиренс авто, что делает возможным преодоление ухабистых участков дороги, участков с глубокой колеей и так далее.

Второй существенный нюанс –проходимость авто увеличивается в несколько раз. Шина с низким давлением обладает большей площадью соприкосновения с покрытием дороги, оказывает небольшое давление на него. Вследствие чего авто абсолютно уверенно двигается по мягкой почве.

Кроме перечисленных достоинств УАЗы с шиной с низким давление обладает и недостатками. Например, существенно уменьшается скоростной режим авто, поскольку вследствие увеличения клиренса, изменения параметров авто, оно делается неустойчивым. И самый существенный недостаток – это быстрое изнашивание элементов трансмиссии, поскольку они практически постоянно находятся в условиях огромной нагрузки.

О выборе шин

На текущий момент существует достаточно большой ассортимент шин с низким давлением. Правда, основной недостаток практически каждой из них - это высокая цена. Именно по этой причине многие из тех, кто не готов потянуть такие затраты, прибегают к альтернативному выходу, а именно создают шины с низким давлением на УАЗы самостоятельно. Остается добавить, что считанные единицы желают создать такое авто, которое способно ездить везде.