Баннер

Традиционно праздник 8 марта не обходится без цветов.

Однако практически каждый представитель сильного пола в цветочном магазине задумывается о том, как выбрать букет возлюбленной или подруге правильно. У цветов есть свои тонкости выбора, при помощи которых составленный букет очарует любую даму.

Основа подборки букетов - цветовая гамма. К примеру, белые цветы дарят исключительно девушкам. Все дело в том, что белый цвет означает непорочность, молодость и чистоту. Для юных девиц, следовательно, подходят ландыши, подснежники, ромашки. Однако, если к молодой девушке испытывают чувства, то тут следует обратиться к розовому цвету, который символизирует нежность. Цветы желтой палитры подходят всем: и близким, и подругам, и коллегам. Такие растения говорят на своем цветочном языке о крепких дружеских отношениях.

Женщинам в возрасте, в отличии от молодых леди, дарят цветы с насыщенными оттенками и большими бутонами. Бордовые и красные розы - лучший вариант для подобных людей, с цветами можно также подарить точные копии часов, это отличный подарок для мамы.

Если букет необходим особе, которая занимает высокую должность, то тут выбирают сдержанный букет с минимальным декором. Для коллег по работе больше всего подходят лилии, ирисы, каллы, гладиолусы. Этой категории людей подходят и цветы в горшках. Самым маленьким представительницам слабого пола можно преподнести букет из конфет. Этот презент принесет им много радости и восторга.