Баннер

Если студент после выпуска из ВУЗа имеет диплом специалиста, то он может претендовать на работу специалиста среднего звена. Для успешного карьерного роста этого мало, нужно получить степень МВА и знать хотя бы один иностранный язык (английский, испанский, французский или немецкий). Магистратура за границей поможет студентам решить вопрос успешного продвижения по карьерной лестнице.

В зависимости от страны магистратура за рубежом может длиться от 1 до 2-х лет. Рассмотрим преимущества зарубежной магистратуры.

1.Изучение иностранного языка или повышение его уровня;

2.Приобретение новых и полезных связей за границей, которые могут помочь в последующем трудоустройстве;

3. Бесценный опыт, полученный от обучения и проживания в другой стране с другими возможностями и традициями;

4.Возможность культурно отдохнуть в путешествии в другую страну (изучить новые традиции и обычаи, насладиться незнакомой ранее культурой);

5.По окончанию магистратуры получить диплом международного образца. Если обучение проходит в Канаде, США или в Европе.

Для того, что бы получить возможность к зарубежной магистратуре, нужно собрать все необходимые документы (в том числе и диплом о высшем образовании на родине) и обратиться в специализированную компанию, которая подробно разъяснит вам все последующие шаги. Наиболее популярными странами для получения степени МВА сегодня являются: США, Англия, Швейцария, Чехия, Польша и Канада. Но все же популярнее всего в Европе, так как туда проще добраться (иногда же хочется поехать на выходные домой).

К основным требованиям для вступления в международную магистратуру относятся:

- диплом о высшем образовании;

- сдача экзаменов по языку той страны, в которую собираетесь ехать учиться.

Остальные требования будут зависеть от самой страны.

На сегодняшний день языком международной коммуникации, как известно, является английский, следовательно, особенное предпочтение лучше отдавать изучению именно этого языка. Определить уровень владения английским языком позволяет экзамен ielts - один из наиболее востребованных на данный момент способов проверки знаний английского у людей, для которых этот язык не является родным. Сертификат об успешной сдаче ielts поможет открыть двери в учебные заведения передовых англоязычных стран, а также пригодится при трудоустройстве и переезде за рубеж.