Баннер

Расскажем немного о такой болезни как простуда (ОРВИ, ОРЗ).

Простуда, а по-другому острая респираторная вирусная инфекция по научному, очень распространённое явление. По подтвержденным данным на них приходится почти половина всех известных во всём мире заболеваний. По статистике взрослые люди лечатся от простуды от двух да трёх раз в год.

На сегодняшний день известно около 200 вирусов, которые способны вызывать много различных заболеваний дыхательных путей человека Часто попадают под действие и нижние дыхательные пути.

Такая простуда часто принимается за грипп. Грипп может привести к смерти, а вот ОРВИ (ОРЗ) лишь в очень редких случаях может принести большой вред организму человека.

Лечение простуды

Вирусы, когда попадают в тело человека, не постоянно дают о себе знать. Они активизируются, когда происходит снижение иммунитета человека, может всё это происходить от большого умственного и физического истощения, сильного стресса, а также если есть склонность к аллергиям. А если простуда не обошла Вас стороной, то её нужно лечить. Как вылечить себя при простуде?

Когда температура ниже 38-38,5°С. лучше всего не употреблять жаропонижающие препараты, так как при такой температуре организм сам начинает с неё бороться.

При простуде нельзя принимать антибактериальные препараты, из-за того, что они действуют на бактерии и абсолютно не действуют на вирусы, которые являются возбудителями простудных заболеваний. Как правило антибиотики имеют свойство ещё больше подорвать и без того ослабленный иммунитет.

Когда температура человека выше 37,5°С, тепловые процедуры проводить не нужно. Потому что возможны осложнения на сердечно-сосудистую систему.

Во многих случаях помогают народные способы лечения таких заболеваний. Сейчас приведем пример одного из них самых хороших : перец одна чайная ложка смешать со ста граммами водки и выпить. Эффект от этого почти мгновенный , это возможно только из-за свойства и способности перца, который расширяет сосуды человека. А вот в данном рецепте роль спиртного занимает второе место, она всего на всего имеет свойство смягчать вкус перца и дополнительно повышает тепло.

Вы можете купить больничный лист на сайте http://vamblank.ru. Это поможет избежать долгих очередей и временных затрат.