Баннер

Неотъемлемой частью раскрутки сайта является его обмен ссылками с другими ресурсами. Польза от обмена ссылками заключается не только в том, что у сайта повышается значение тИЦ, но, и в том, что таким образом происходит приток небольшого, но очень ценного количества целевых посетителей. Ведь, только действительно заинтересовавшийся человек будет переходить по находящейся в статье ссылке. Для более эффективного продвижения необходимо проверять тиц и пр сайта.

Кроме того, повышение тИЦ при помощи обменных ссылок является более качественным, чем при использовании специальных каталогов. Происходит это из-за того, что ссылок со страниц сайта, использующего обмен ссылками, меньше, что повышает их значимость.

Также, увеличивается доверие поисковых систем к сайтам, обменивающимся ссылками. Однако, следует помнить, что обмен ссылками с некачественным сайтом будет способствовать не повышению доверия поисковиков, а его уменьшению.

Размещение ссылок, также, требует определенных знаний. Партнерский следует выбирать с учетом количества, заходящих на него посетителей. Кроме того, необходимо взаимовыгодно размещать ссылки. Они должны находиться как на внутренних страницах сайта, так и на его основной странице.

Для регистрации сайта в рейтингах и каталогах необходимо ввести свои данные и, как правило, предоставить конкретную страницу с необходимой тематикой. Регистрацию сайта желательно проводит регулярно. Именно тогда она будет наиболее эффективной. Для этого, можно использовать имеющийся на сайте каталог каталогов. С их помощью можно сразу после регистрации получить прямую ссылку.

Не стоит забывать, что обменные ссылки нужны, в первую очередь, для того, чтобы поднять индекс цитируемости ресурса, а уже затем, чтобы привлекать целевых посетителей на его страницы, которых, к слову, находится не очень много.